Район все еще закрыт: работу поста полиции продлят из-за наплыва отдыхающих

Хасанский район Приморского края остается закрытым из-за коронавируса, сообщает otvprim.ru.

Ограничительные меры оперштаб продлил до 15 июня. По данным, которые озвучил главный врач ХЦРБ Евгений Махиня, в минувшую пятницу заболевание было подтверждено еще у 4 человек – итого 19 человек по Хасанскому району. Все они направлены на лечение в инфекционную больницу Уссурийска. Под наблюдением 75 контактных граждан и 32 человека на самоизоляции.

Однако, в целом, по его словам, ситуацию удалось стабилизировать: все заболевшие, у кого диагноз подтвердился в конце прошлой недели, из семейного очага. Медики прогнозируют единичные случаи заболевания из числа контактов. Однако массовой вспышки избежать удалось, считают специалисты.

Участники заседания районного оперштаба отметили эффективность работы поста полиции на въезде в Хасанский район, который сдерживает наплыв отдыхающих с других территорий региона. Работу поста полиции решено продлить на время действия режима повышенной готовности – до 15 июня. До этого же срока действует запрет на работу баз отдыха и иных средств коллективного размещения.

Категории: