«Ради здоровья детей»: школы получили новое санитарное оборудование от Игоря Шауфлера

Депутат Законодательного собрания Игорь Шауфлер посетил шесть общеобразовательных школ города Артема. Все они расположены на его 12-ом избирательном округе, сообщает otvprim.ru.

В ходе визита руководителям образовательных учреждений переданы наборы бесконтактных термометров и дезинфицирующих диспенсеров: «Сейчас в Государственной Думе уже обсуждаются поправки в бюджеты регионов для того, чтобы выделить дополнительные средства и обеспечить школы средствами профилактики и защиты от инфекционных заболеваний, прежде всего – от коронавируса и гриппа. Но учебный год уже начался, и я считаю, что очень важно с первых дней максимально обезопасить учеников и учителей. Поэтому, сегодня мы побывали во всех школах моего избирательного округа на территории города Артема и вручили администрации школ бесконтактные термометры и диспенсеры. Уверен, что это поможет в профилактике вирусных заболеваний и главное – сохранит здоровье нашим детям», — отмечает депутат.

По словам директора школы Елена Сукач, новое санитарное оборудование им крайне необходимо, так как в Приморье пока еще действует режим повышенной готовности и сохраняется прирост количества инфицированных COVID-19: «В нашей школе четыре входа для приема детей, через которые школьники попадают в школу небольшими группами. Поток учащихся немалый, а у нас всего 2 диспенсера. Дополнительные диспенсеры от Игоря Шауфлера мы планируем распределить по школе, чтобы ребенок мог всегда самостоятельно обработать руки вне класса, если чувствует в этом необходимость», — подчеркнула директор.

В школе №17 в момент передачи термометров и диспенсеров директор школы Вера Грань представила Игоря Шауфлера учащимся и привела несколько примеров его помощи учебному заведению, к примеру, с его помощью появилась детская площадка для школьников младших классов, а также сделан капитальный ремонт кабинета истории.

Категории: