Придет с антициклоном: какая погода ждет жителей Приморья после дождей

Синоптики Примгидромета предупреждают жителей Приморья о похолодании после дождей, сообщает otvprim.ru.

Так, за прошедшие сутки в Приморье с активными фронтальными разделами циклонического вихря прошли дожди с общим количеством от 12 до 92 мм. Наибольшее количество осадков, более 2-х декадных норм (208 — 273%), выпало на юго-востоке края и в Пограничном районе. 

Сегодня же, по словам специалистов, циклон будет кружить над северо-восточными районами Китая и во второй половине дня сместится на Приморье. Дожди усилятся, загремят грозы. Ветер южный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха +16…+23 ºС. 

В ближайшие сутки антициклон с севера оттеснит циклонический вихрь на юго-восток на Японское море. Дожди сохранятся, но их интенсивность уменьшится. С антициклоном придет более прохладная воздушная масса, температурный фон понизится на 2 — 6 градусов. 

Во Владивостоке выпало 57 мм дождя, что составляет почти две декадные нормы осадков. Дождь сопровождался днем очень сильным ветром до 25 м/с, ночью ветер постепенно ослабел, появился туман. Температура воздуха днем и ночью существенно не менялась, находилась в пределах +19…+21 ºС. 

Сегодня облачно, возможен кратковременный дождь и гроза, временами туман. Температура воздуха +20… + 24 ºС. 

Завтра существенных осадков не ожидается. Ветер северный умеренный до сильного, с утра сильный. Похолодает, температура ночью понизится до +13…+15 ºС, максимальная днем +15…+18 ºС. 

Лилия Глебова 

Категории: