Прежде всего «в интересах обычных людей»: крупная сеть магазинов обратилась к покупателям

Крупная сеть супермаркетов «Самбери» обратилась к жителям Приморского края, сообщает otvprim.ru

Представители сети заверили покупателей, что покупать продовольствие впрок нет никакой необходимости. Запасы есть, они позволяют обеспечивать бесперебойное снабжение покупателей в плановом режиме.

«Дорогие покупатели!

Мы ведем розничную торговлю, наша ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА — обеспечение спроса домохозяйств, обычных покупателей, которые приобретают продукты домой для своей семьи, но всплеск потребительского спроса на сахар в последние дни составил более 400% к средним нормам потребления. Мы наблюдаем скупку сахара в объёмах мелкого и среднего опта. Это затрудняет оперативное заполнение наших прилавков новой продукцией.

По сути мы наблюдаем признаки спекулятивного спроса. У нас берут сахар по умеренным ценам и перепродают в других магазинах дороже».

Для того, чтобы оставалась возможность приобретать продукты по объективной, а не спекулятивной цене, торговая сеть рекомендует покупать не более 10 кг сахара, 10 литров растительного масла, 10 кг муки, 3 кг соли, 10 кг гречки, 10 кг риса, 10 банок сайры Госрезерв, 3 банки смеси для детского питания, 5 упаковок подгузников.

Это прежде всего «в интересах обычных людей», — подчеркнули представители сети.

Читайте также:

Цены на важные продукты изменят крупные супермаркеты Приморья – список магазинов и товаров

 

Цены, продукты, SWIFT, дистант: власти Приморья ответили на самые волнующие всех вопросы 

Нина Нилова

Категории: