Уникальный гастрономический праздник пройдет во Владивостоке

Уникальный гастрономический праздник соберет жителей и гостей Владивостока, сообщает otvprim.ru.

В пятницу, 27 мая, во Владивостоке пройдет «Дальневосточный ужин», на котором свои блюда представят лучшие рестораторы города. 

Мероприятие пройдет на площадке «7 сопок» рядом с амфитеатром на набережной Спортивной гавани в 18:00.

Гости смогут насладиться дальневосточной ухой, главным ингредиентом которой станет 60 килограммов морепродуктов, а затем отведать дальневосточный плов с гребешками, креветками, мидиями, кальмаром и вонголе. Также гостям будут представлены напитки и закуски от разных заведений города. 

Все секреты приготовления будут раскрыты во время прямой трансляции с места событий.

«Дальневосточный ужин» пройдет в рамках Тихоокеанского туристского форума и станет самым масштабным гастрономическим событием. 

«Уверены, что через любовь к локальной гастрономии можно покорить сердца не только местных жителей, но и туристов», – отметила директор Туристско-информационного центра Приморья Ольга Гуревич.

Основные блюда «Дальневосточного ужина» будут подаваться на 10-метровой лодке класса дракон, что подчеркнет азиатский дух города, который нашел отражение и в гастрономии.

На мероприятии также будет работать ярморочная зона, где посетители смогут приобрести подарочные сувениры, ознакомиться с интересными экскурсиями, и познакомиться с историей коренных малочисленных народов Приморского края.

Атмосферу гастрономического праздника будут поддерживать музыкальные группы Приморского края. 

Напомним, что во Владивостоке также весной проходит ежегодный гастрономический Фестиваль мидий, где любой желающий может отведать моллюска по фиксированной цене. В 2022 году фестиваль проходил с 12 по 22 мая и завершился на гастрономическом празднике «МидияСаммит». 

Софья Гришина

Категории: