Полный контроль. Все въезжающие — будьте готовы

В связи с распространением в Китае новой коронавирусной инфекции в Приморье усилен санитарно-карантинный контроль за всеми лицами, прибывающими из неблагополучных стран, в том числе из КНР, сообщает  otvprim.ru.

Как рассказали в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, в аэропорту Владивосток введен двойной контроль состояния здоровья прибывающих граждан, контроль температуры тела у прибывающих лиц проводится дважды дистанционно при помощи установленных в зонах прилета стационарных инфракрасных программно-аппаратных комплексов. Также осуществляется контроль состояния здоровья прибывающих лиц на морских и автомобильных пунктах пропуска. На данный момент ни у кого из пересекавших границу заболевания не выявлено. Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией при обращении в медицинские организации Приморья также не зарегистрировано.

Роспотребнадзор рекомендует приморцам воздержаться от поездок с детьми в Китай на период неблагополучной ситуации. В случае выезда – соблюдать меры предосторожности:

– использовать медицинские маски;

– мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

– не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты;

– употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду;

– не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных.

При первых признаках заболевания следует обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения. При обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации необходимо информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в Китае.

Источник фото: otvprim.ru       

Категории: