Первая может стать последней: жителей Приморья предупреждают об опасности 

Едва схватившийся лёд со страшной силой манит рыбаков Владивостока, сообщает otvprim.ru.

Как мухи на мёд летят они в сторону острова Русский насладиться первой в этом году подледной рыбалкой. Всё побережье буквально усыпано фанатиками зимней рыбной ловли, забывшими о том, что прогноз погоды на сегодня — аномальный, и первая рыбалка может стать последней. 

По данным Примгидромета, сегодня, 9 декабря, в Приморье ожидается потепление аж до плюс 10 градусов. В связи с чем лёд может стать ещё более тонким и хрупким. Случаи провала неизбежны и такие уже были. 

Напомним, несколько дней назад рыбалка едва не закончилась трагедией на острове Русском. Здесь в море провалился один из рыбаков, вышедших на непрочный ещё лёд. Мужчину удалось оперативно вытащить из ледяной воды. 

Сотрудники МЧС призывают рыбаков не рисковать своей жизнью понапрасну. Крепких морозов ещё нет, лёд тонкий, а с начала декабря этот же не первый случай провала. 

Призывают быть осторожными не только рыбаков, но и людей, просто решивших прогуляться по льду — выход на лёд опасен. Вы можете не только провалиться, но и просто уплыть на льдине. 

Лилия Глебова 

Категории: