Работал в правительстве, был замгубернатора: умер известный в Приморье политик 

На 44 году жизни скончался Игорь Николаевич Носов — генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, сообщает otvprim.ru.

Корпорация является управляющей компанией Арктической зоны РФ, территорий опережающего социально-экономического развития, свободного порта Владивосток в дальневосточных и арктических субъектах Российской Федерации.

По словам депутатов Думы города Владивостока, Игоря Николаевича отличали огромная трудоспособность, глубокое знание своего дела, искреннее внимание к людям. Он был высокопрофессиональным и опытным руководителем, талантливым, ярким человеком, пользовался заслуженным уважением у коллег.

Игорь Николаевич зарекомендовал себя как сильный управленец, его профессиональный опыт неоднократно был востребован на ответственных руководящих должностях. Он работал в правительстве города Москвы, правительстве Республики Татарстан; в 2013-2018 годах являлся руководителем особой экономической зоны «Иннополис»; в 2018-2020 годах занимал пост заместителя губернатора Нижегородской области. С мая 2021 года ― возглавлял Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики.

Его профессиональные достижения были отмечены премией Президиума Российской академии наук. Игорь Николаевич Носов внес значимый вклад в развитие регионов российского Дальнего Востока.

Редакция otvprim.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Игоря Николаевича. 

Татьяна Сёмина 

Категории: