«Дети войны» получат единовременную выплату к Дню победы

В Приморском крае «дети войны» получат единовременную социальную выплату, которая приурочена к Дню победы, сообщает otvprim.ru.

По сообщениям регионального министерства труда и социальной политики, денежные выплаты к памятным датам – это часть мер социальной поддержки приморцев, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.

Единовременная выплата из краевого бюджета в размере 1000 рублей для «детей войны» предусмотрена к празднованию Дня победы.

Стоит отметить, что для получения единовременной выплаты, пенсионерам никуда обращаться не требуется, вся необходимая информация имеется в органах социальной защиты.

Напомним, что для граждан этой возрастной категории предусмотрены компенсации расходов в размере 50% на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в размере 100% – на оплату взноса на капитальный ремонт.

Кроме того, «детям войны», проживающим в домах без центрального отопления, предусмотрена ежегодная компенсация расходов на приобретение твердого топлива с учетом стоимости транспортных услуг для его доставки, а также компенсация расходов на приобретение бытового газа в баллонах.

Читайте также:

Пенсионеры Приморья получат единовременную социальную выплату

Россиянам проведут дополнительную индексацию пенсий — условия

Автор:

Категории: