«Откуда такие деньги?»: житель Дальнего востока озолотил мошенников

Жертвой мошенников стал житель Камчатки,  который буквально озолотил аферистов, переведя им 4 миллиона рублей, сообщает otvprim.ru.

Он рассказал, что  в соцсетях  увидел рекламу крупной нефтегазовой компании. Фирма предлагала инвестировать в их проекты денежные средства, обещая при этом довольно высокий процент дохода. Перейдя по ссылкам из рекламы, заявитель оставил на сайте свои контактные данные. После этого с ним связывались различные лица, представлявшиеся его персональными консультантами. По указаниям звонивших мужчина перевел первоначальный взнос в сумме 13 тысяч рублей на указанные мошенниками счета. Затем мошенники убедили мужчину установить на телефон две программы удаленного доступа. Одна программа предназначалась для общения и работы непосредственно, другая – для перевода денег. С помощью указанных приложений мужчина перевел сначала два миллиона рублей. С целью получения дальнейшей прибыли на протяжении нескольких месяцев он неоднократно переводил аналогичным образом деньги на указанные счета,  пишет ИА Кам24.

Однако же,  когда вкладчик захотел обналичить деньги, мошенники ему объяснили, что для этого необходимо заплатить налог 6% от общей суммы. Только тогда  мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Тем временем, местных жителей волнует лишь один вопрос: «Откуда такие деньги?».

Категории: