«Они наступали, гаишники на помощь пришли»: на людей нападают — по городу опасно ходить 

Жители города Большой Камень боятся выходить на улицу из-за собак, которые кидаются на людей, сообщает otvprim.ru.

Жертвой нападения агрессивных животных стал ребёнок одной из местных жительниц. Об этом женщина решила написать в соцсетях, чтобы предупредить горожан:

«Сегодня возле ДК, на горе который, две большие собаки, белая и темная, кинулись на ребенка!

Белая укусила, второго пса я отогнать успела. Осторожно, встречайте детей и не прикармливайте эту псарню в парке. Директор ДК сказала, что люди их там кормят, а они кусают детей!

Скажите людям — это ужас просто с собаками этими. Ребенок напуган, рана не глубокая, завтра пойду в администрацию, напишу заявление, чтобы отловили их», — делится пострадавшая сторона. 

Как выяснилось позднее, случай нападения не единичный. Пострадавшие есть, и их немало: 

«На меня  эти две собачки тоже кинулись в семь утра, на крыльце сидела бабуля, я шла к остановке, они были рядом с ней, а потом как рванут ко мне, я не знаю как отбилась, они наступали, люди с остановки вышли, гаишники на помощь пришли тоже, напугалась, потом  с камнями ходила, а тут ребёнка», — рассказывают одни. 

«Жила какое-то время рядом, окна выходили на ДК, наблюдала постоянно такие сцены, эти собаки кидались на выходящих из городского дома культуры», — подтверждают другие. 

«Я, конечно, ничего против собак не имею, но по городу опасно  ходить, и думаю, что надо принять уже меры по решению этого вопроса», — полагают третьи. 

Лилия Глебова

Категории: