Огороды – природы не планируйте: изменен прогноз по сильному дождю

В грядущие выходные прогноз погоды не радовал, об этом   стало  известно в середине текущей недели. Однако, согласно  предварительному прогнозу, плохая погода ожидалась  лишь в воскресенье, 24 мая. В субботу синоптики обещали отсутствие осадков и летние температуры, сообщает otvprim.ru.

Однако,  по последним данным Примгидромета, обойдется без осадков только в субботу ночью, а оба выходных дня — и 23, и 24 мая- будут дождливыми. В ближайшие выходные с районов Китая в сторону Хабаровского края будет смещаться циклон, а Приморский край окажется под воздействием его фронтальных разделов.

В отдельных районах Приморья сильный дождь начнется в субботу, а в воскресенье охватит большую территорию края. Интенсивность дождей увеличится, в отдельных районах возможны грозы.

В ночные часы морозов уже не будет, температурный фон будет положительный, +1…+12 °С. Днем в субботу дожди будут идти не повсеместно, максимальная температура будет все-таки высокой, +15…+23 °С. В прибрежных районах будет немного прохладнее, +9…+14 °С.В воскресенье дожди повысят ночную температуру, а дневную, наоборот, понизят.

Во Владивостоке выходные также будут ненастными. В субботу туман и морось, иногда переходящая в дождь. В воскресенье весь день ожидается дождь. Временами его интенсивность будет увеличиваться. Минимальная температура +5…+8 °С, максимальная +8…+12 °С.

В связи с этим синоптики призывают граждан – огороды-природы не планируйте, надежды на хорошую погоду нет.

Категории: