«Ни на одну копейку»:производители мяса, молока, яиц и овощей в Приморье — о повышении цен 

В ближайшие месяцы цены на продукцию Приморские производителей не повысятся. Такое заявление сделали производители мяса, молока, яиц и овощей, сообщает otvprim.ru.

Так, «Птицефабрика Уссурийская» продолжает отпускать продукцию по ценам, которые были снижены в феврале, заверяя, что «фабрика является сдерживающим фактором цен в регионе. Основные затраты связаны с производством кормов, а они на 90% состоят из российских ингредиентов. Кормами обеспечены минимум на 2,5 месяца».

Производители молочных продуктов также цены повышать не планируют: «С прошлого года молочники не подняли цену на свою продукцию ни на одну копейку. Еще существуют запасы кормов, вспомогательных средств для производства молочной продукции. Мы стараемся, чтобы наш продукт не дорожал», – отметил глава КФХ Михаил Мишин.

Один из ведущих производителей свинины в крае – ООО «Мерси Агро Приморье» – также работает в штатном режиме, уверяя, что больших сложностей с сырьем не испытывают, цена на пшеницу стабильная, запасы основных ингредиентов на производство кормов в наличии.

Некоторые производители не только сдерживают, но и снижают цены к весне. Так, в ООО «Дэм-Лазурное КСП» уже подешевели огурцы: «Килограмм огурцов первого сорта сейчас стоит 200 рублей, второй сорт – 170 рублей, третий сорт подешевел до 140 рублей. Запасы минеральных удобрений у нас до мая, семян – до августа. В ближайшие месяцы повышения цены не планируем, к весне наша продукция наоборот становится дешевле», – рассказала директор тепличного хозяйства Наталья Дубовцева.

Напомним, ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил правительству края разработать соглашение между товаропроизводителями и торговыми сетями – чтобы наценка на социально значимые продукты была обоснованной и не превышала 15%. С 10 марта в регионе стартовала соответствующая программа «Приморское – лучшее».

Также в Приморском крае работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15, можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона. По случаям выявления резкого повышения цен материалы направляются в антимонопольную службу, а также в прокуратуру.

Читайте также: 

Цены на важные продукты изменят крупные супермаркеты Приморья – список магазинов и товаров

«Мы закрываем все магазины»: крупнейший мировой бренд оставит женщин без косметики

Илья Король 

Категории: