Завершено строительство первого крупного арендного жилья для служащих

В Приморском крае завершилось строительство социального жилья на 756 квартир, сообщает otvprim.ru.

В микрорайоне Солнечный Большого Камня ввели в эксплуатацию дома, предназначенные для сотрудников судостроительного комплекса “Звезда”.

Всего в микрорайоне построено семь жилых домов на 756 квартир. На территории жилищного комплекса благоустроена прилегающая территория, установлены игровые комплексы для детей, спортивные площадки, а также площадка для отдыха. Примечательно, что предусмотрена просторная парковка для жильцов, которая вынесена за пределы внутреннего двора. 

В новом микрорайоне будут жить не только судостроители. 70 квартир будут переданы городу для проживания учителей, врачей и работников социальной защиты.

Стоит отметить, что квартиры уже готовы принять постояльцев. Для новоселов выполнена внутренняя отделка помещений, установлены межкомнатные двери, обустроен санузел и застеклен балкон, а также установлена бытовая техника первой необходимости.

Заселяться в мкр Солнечный сотрудники будут по программе “Арендное жилье”. Аренда квартир будет предоставляться на льготных условиях.

Автор:

Категории: