Не только добавит забот, но и принесет пользу: синоптики дали прогноз по снегопаду 

Синоптики Примгидромета дали прогноз по снегопаду на ближайшие дни, сообщает otvprim.ru.

По данным специалистов, минувшей ночью снег наблюдался практически повсеместно. На большей территории снова выпало от 1 до 3 мм, в восточных районах 5 — 10 мм. Ночь оказалась значительно теплее предыдущей, -12…-19 °C, на юго-востоке и побережье -4…-10 °C.

Сегодня днем и в предстоящие сутки Приморский край останется под воздействием фронтальных разделов. Временами будет идти снег, на юго-востоке, в восточных и местами в центральных районах сильный. В отдельных районах усилится ветер, поднимется метель. Температурный фон существенно не поменяется, сохранится на уровне прошедших суток.

В четверг снегопады в крае пойдут на убыль, в пятницу существенных осадков не ожидается.

Во Владивостоке снег начался вчера вечером и шел всю ночь, выпало 2 мм. Утром началась метель. Среди южных районов края город оказался самым холодным: днем -9…-11 °C, ночью -12…-14 °C.

Днем во вторник и в ночь на среду во Владивостоке продолжит идти снег, сохранится метель при очень сильном ветре (во второй половине дня порывы 22…25 м/с). Температура меняться почти не будет, сохранится в пределах -9…-14 °C.

Улучшение ситуации ожидается в четверг, 17 февраля. Снег прекратится, но сохранится очень сильный ветер.

По мнению синоптиков, снегопад не только добавит забот коммунальным и дорожным службам, но и принесет определенную пользу, так как потушит пожары, пылавшие на юге края в начале месяца.

Читайте также: 

«Языки огня в 2 человеческих роста»: мощный пожар бушует в Приморье

Движение перекрыто, на месте — вице-мэр: девушка провалилась в кипяток под снегом

Татьяна Сёмина 

Категории: