«Мы объявим вас недобросовестными исполнителями»: глава Приморья устроил жесткий разнос

В Арсеньеве глава края осмотрел объекты, которые строятся по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». При гимназии № 7 скоро появится стадион. Общая стоимость – более 39 млн. рублей, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Здесь сделают футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, беговую дорожку, площадку под тренажеры и трибуну на 50 мест. Однако губернатор остался недоволен скоростью строительных работ. Олег Кожемяко отметил недостаточное количество рабочих на объекте. На данный момент на стройке работает всего 12 человек. При этом уже есть отставания по срокам: «Все работы нужно выполнить до 10 ноября. Для этого необходимо увеличить количество рабочих в 2,5 раза. Если не сделаете вовремя, мы объявим вас недобросовестными исполнителями», – заявил Губернатор и поручил главе Арсеньева взять объект на контроль.

Также Олег Кожемяко осмотрел стадион «Восток». Теперь зимой вечером кататься на коньках будет безопасней, здесь по поручению главы края добавили освещения. Побывал губернатор и в музее авиации. Как отметил инициатор создания в Арсеньеве музея авиации, полным ходом идет процесс реставрации и косметического ремонта будущих экспонатов.

Один из экспонатов уже практически готов принимать посетителей: кабина и салон самолета Як-40 полностью восстановлены.

Ранее идею создания в Арсеньеве Дальневосточного авиационного музейно-выставочного центра поддержал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Реализация проекта стала возможной благодаря субсидии из краевого бюджета.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края
Такой вопрос: ведь субсидию мы получаем в апреле-мае, а нам с января надо работать. Поэтому я бы попросил, чтобы нам с января деньги дали на текущую деятельность. Можно этот вопрос решить? – Давайте подумаем, почему нет. Да, хорошо.

Скачать видео

Источник фото: правительство Приморья

Категории: