МЧС экстренно предупреждает: мощный циклон движется на Приморье

Мощный циклон идет из Китая на север Приморского края, сообщает otvprim.ru.

По данным Примгидромета, он вызовет сильные дожди на большей территории региона. В отдельных районах пройдут ливни и грозы, сопровождающиеся сильным порывистым ветром и градом. В южных районах дождей будет меньше.  

Днем в Приморье прояснится, осадки маловероятны, в вечернее время уже на большей части края осадков не будет, сохраняться в основном на севере края и то местами. На побережье будут отмечаться очаги мороси и тумана. Циклон принесет более прохладную воздушную массу. В связи с чем температурный фон в ночное время не поднимется выше +7 +17. Днем на  большей части края +17 +27, местами при прояснениях до +30.

В предстоящие сутки погода изменится и во Владивостоке. Ночью облачно, пройдет дождь, местами снова появится туман. Днем дождь прекратится, выглянет солнце, столбики термометров поднимутся до +24…+27 °С.

МЧС предупреждает жителей Приморья – будьте осторожны, постарайтесь отменить дальние поездки,  автолюбителей просят — соблюдайте скоростной режим и будьте взаимовежливы на дорогах.

Источник фото: Pixabay

Категории: