«Люди больные на голову»: за «выходку» на кладбище жители Приморья требуют срок

На кладбище с.Ляличи ночью вандалы повредили массу надгробий, жители в шоке и недоумении, сообщает otvprim.ru.

Фото соответствующего содержания опубликованы в соцсетях.

Возмущению приморцев нет предела: «Туда им и дорога будет скоро, на кладбище такое не прощается, так что пусть готовятся», «Люди больные на голову! Зачем?????Какой негатив на себя собрали…Я и не говорю про маральей аспект поступка!», «Сволочи, ничего святого у этих тварей, требую срок надо им за такие выходки».

Позднее выяснилось, что в  ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители – несовершеннолетние в возрасте от 8 до 10 лет.

Установлено, что дети воспитываются в благополучных семьях, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоят, ранее в совершении противоправных действий замечены не были.

В присутствии законных представителей правонарушители сознались в содеянном. Участники инцидента в силу своего возраста не могут быть привлечены к уголовной ответственности. С несовершеннолетними и их родителями инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу. Родители привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Источник фото: Pixabay

Категории: