Кульбит и несколько разбитых авто – итог поспешности дамы-водителя

На улице Алеутской женщина за рулем Тойота Аурис задела припаркованный автомобиль, в результате машина перевернулась, сообщает Общественное телевидение Приморья.

С первого взгляда сложно предположить, что случилось — один автомобиль на крыше, два других повреждены. 

Восстановить картину событий нам помог водитель маршрутного автобуса, который двигался со стороны железнодорожного вокзала по направлению центральной площади. 

Двигаясь по маршруту, водитель увидел, как с парковки выезжает легковушка.

— Двигался от железнодорожного вокзала в сторону площади. В районе остановки «Серая Лошадь» выезжала со двора легковая Тойота, женщина за рулем, — рассказал водитель а\м Volkswagen Crafter (маршрутный автобус) Владимир. 

Женщина за рулем Ауриса заметила приближающийся автобус, резко надавила на газ, чтобы успеть проскочить перед ним. 

В какой-то момент во время маневра водитель не справилась с управлением, зацепила припаркованный Хонда Элемент. В результате Тойота потеряла устойчивость и опрокинулась на крышу. 

Во время кульбита Аурис зацепил борт маршрутного автобуса. От удара малолитражки у маршрутки деформировался правый борт, высыпалось боковое стекло. 

— При ударе в эту машину я увидел, что она ложится на бок, ее развернуло, зацепила автобус. Разбила дверь, стекло на дверях, — сказал водитель а\м Volkswagen Crafter (маршрутный автобус) Владимир.

Во время столкновения в салоне маршрутки находились пассажиры, никто из них не пострадал. 

Водитель автобуса помог гражданам покинуть салон через запасный выход — боковая дверь была заблокирована кузовом Тойоты.

— Высадил пассажиров через задние двери, никто не пострадал, — сказал водитель а\м Volkswagen Crafter (маршрутный автобус) Владимир.

В этой аварии не обошлось без пострадавших, рулевая Ауриса получила травму руки, для нее была вызвана бригада скорой помощи. Медики оказали первую помощь. От госпитализации женщина отказалась. 
Хонда получила повреждения задней левой части кузова и ходовой части. 

Аурис и Хонда покинут место аварии в кузове эвакуатора, маршрутка покинет место дорожно-транспортного происшествия своим ходом. 

Сотрудникам ГИБДД предстоит разобраться во всех обстоятельствах аварии.

«Автопатруль»

Фото: pixabay

Категории: