«Избавились от проблемы»: «чудовищный» случай произошёл на городском кладбище 

Жительница Артёма рассказала о «просто чудовищном случае», произошедшем на кладбище «Подгородненка», сообщает otvprim.ru.

Она обнаружила, что мусор, который родственники умерших собрали ещё после прошлогоднего ледяного дождя, был просто сожжен рядом с могилками.

«Прошу опубликовать, каким быстрым, а главное, дешёвым способом, по всей вероятности администрация и работники кладбища «Подгородненское» избавились от проблемы вывоза мусора. Его родственники усопших — после уборки мест захоронений — складировали вдоль дороги, идущей по территории кладбища, для удобства вывоза, полагая, что при вывозе мусора работники будут собирать его вдоль дороги.

Но нет, люди не угадали. Зачем собирать и вывозить мусор (хотя на это выделяются средства)? Можно ведь просто точечно сжечь мусор в местах его складирования! И абсолютно пофиг, что при этом могут пострадать места захоронения, расположенные вдоль дороги. Что огонь повредит деревья, растущие рядом с могилками, повредит краску, которой окрашены ограды и памятники, отделку опалубок», — пишет возмущённая женщина в соцсетях. 

Горожане даже не удивились: 

«Такого кладбища как на Подгороденке мне кажется нет нигде, к могилкам родителей пробираешься как через джунгли, нет расстояния между оградок».

«Что в июне приезжали мусор вдоль дороги стоит, что в ноябре пакетов с мусором больше в 5 раз стало, как будто его вообще не вывозят. У нас тоже возле могилки свалка была два года назад, сами убрали и вывезли, в июле маму хоронили опять свалку устроили, хорошо что хоть ограда стоит».

«Да там везде возле могилок одни кучи с мусором. Администрации и работникам кладбища на все пофиг».

Лилия Глебова 

Фото галереи: соцсети 

Категории: