Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в Приморье

День Победы

Во всех районах Приморского края проходят праздничные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщине Великой Победы.

Владивосток, 5 мая — ОТВ. Как сообщили организаторы, все мероприятия, приуроченные к 9 мая, организованы так, чтобы заинтересовать и ветеранов, и молодежь, и школьников.

  Ключевым мероприятием станет Парад Победы 9 мая, который пройдет во Владивостоке. В колонах пройдут более 1200 военнослужащих — батальонные и ротные группы управления штаба Тихоокеанского флота, соединения надводных кораблей и береговых войск флота, а также парадные роты МЧС и МВД, курсанты военно-морских вузов. В Параде будет задействовано более 30 единиц техники.

Сейчас уже идут тренировки на плацах, а 7 мая пройдут генеральные репетиции на улице Светланской.

Парад в День Победы начнется в 10:00, затем по улице Светланской пройдет «Бессмертный полк» и колонна ветеранов Великой Отечественной войны.

Для жителей и гостей Владивостока в 12:00 на центральной площади начнется двухчасовая концертная программа. Кроме того, на площади будут действовать локальные площадки – полевая почта, оформленная в виде привала зона для фотосъемки, танцплощадка. Также в День Победы на центральной площади состоится показ военных фильмов с 15:00 до 19:00.

В 19:00 начнется вторая концертная программа, рассчитанная на три часа.

Владивостокские скверы Театральный и Суханова станут местом работы литературных студий, видеостудии «Моя Победа». Там жители и гости Владивостока смогут услышать музыкальную подборку-караоке «69 песен Победы». Кстати, эта подборка будет звучать и в скверах Адмиральском и Суханова с 5 по 8 мая ежедневно с 15:00 до 18:30.

В 22:00 с верхней площадки музея «Владивостокская крепость» будет дан военный салют из 30 залпов. А городской фейерверк будет дан сразу из трех точек – на площади Борцам за власть Советов, на острове Русский и в поселке Трудовое.

В муниципальных образованиях Приморского края также проходят мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Подробную программу можно посмотреть здесь.

Категории: