Скандал вокруг фирмы, «кинувшей» туристов, продолжается

Сейчас эти туристы вместе с детьми должны быть в Сочи на соревнованиях. Вместо этого они пишут заявление в полицию. Компания «СкайТревел» взяла деньги за авиабилеты и гостиницу. В итоге ни того ни другого. 

— В конечном счете никто не полетит что вся команда сборная тридцать пять человек плюс еще сколько то команд все останутся в городе Владивостоке, — сказала мама спортсменки Галина.

Пострадавших более 300 человек. Что никто никуда не летит, выяснилось во время посадки на самолет. Туристов не оказалось в списках пассажиров. Среди пострадавших — детский коллектив спортивной федерации чирлидинга. 

Только с ассоциации чарлидингов «Скай трэвел» собрала больше трех миллионов рублей. Плюс коллектив бальных танцев, а также десятки спортивных и творческих секций. Еще 10 приморских туристов благодаря «Скай трэвел» застряли в Тайланде. Ваучер на гостиницу и обратный билет оказались недействительными. На встрече с представителем департамента туризма пострадавшие попросили о помощи.

— Наша основная задача была обратить внимание тех, кто уже услугу не получил, не были выписаны билеты на те или иные рейсы, обратить внимание на то, что нужно обратиться в правоохранительные органы, — отметил директор Департамента туризма Администрации Приморского края Константин Шестаков.

Скай тревэл всего год на рынке туризма. Компания действовала от лица московского агента «Туринфо». Банковская карта, куда туристы перевели деньги, оказалась оформлена на маму учредителя. Представители СкайТревел скрываются от туристов. Удалось дозвониться только до Анны Беляевой.

– Все, кто не улетел, будут получать свои денежные средства, которые перечислялись на компанию. Те люди, которые в дальнейшем полетят, если это не ближайшие две недели точно, будут либо получать свои авиабилеты, либо будут получать компенсацию в деньгах, — пояснила сотрудник компании SkyTrevel Анна Беляева.

Люди не верят обещаниям и массово обращаются в полицию и прокуратуру. Они создали группу в одном из меседжеров, чтобы действовать сообща и разыскать всех пострадавших. 

«Панорама»

Категории: