Супергерои Marvel побили рекорд «Титаника»

Фантастическая киносага о супергероях «Мстители: Финал» побила сразу несколько рекордов во время проката. Например, по кассовым сборам за первые 11 дней фильм обогнал оскароносный «Титаник» Джеймса Кэмерона, сообщает otvprim.ru со ссылкой на издание Regnum.

По итогам прошедшего уик-енда, картина суммарно собрала в прокате 2,188 миллиарда долларов и поднялась на 2-ю строчку в рейтинге самых кассовых фильмов в истории кинематографа. Пока от 1 места «Мстителей» отделяет «Аватар» Джеймса Кэмерона и его 2,7 миллиардов 10-летней давности. Не исключено, что старый рекорд будет побит в ближайшее время.

Стоит отметить, до «Аватара» верхнюю позицию в рейтинге занимал «Титаник», того же Кэмерона. Но уже в этом году «серебро» списка достается создателям блокбастера от кинокомпании Marvel Studios, которые сместили с этой позиции легендарную киноленту.

«Мстители» — это серия американских блокбастеров по мотивам одноименных комиксов о супергероях Marvel. К производству фильмов в разное время были привлечены Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэль Л. Джексон и другие.

Максим Низкодубов

Источник изображения: Pixabay

Категории: