Экипаж и ветераны флота встретили на борту «Варяга» губернатора Приморья

С адмиралами и вице–адмиралами Тихоокеанского флота глава региона встретился на  ракетном крейсере «Варяг».  Накануне военный корабль  участвовал в российско-китайских учениях. В кают-компании экипаж и ветераны флота обсудили  сценарий празднования Дня Победы.  Все подробности у Олега Жунусова.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко встретился с ветеранами Тихоокеанского флота на флагмане – гвардейском ракетном крейсере «Варяг».

Накануне корабль вернулся из дальнего похода. «Варяг» прошел около 3000 морских миль. А в завершение во главе отряда из семи боевых кораблей и судов флота принял участие в самом масштабном за последние несколько лет двустороннем российско-китайском военно-морском учении «Морское взаимодействие — 2019».

Присутствующие попросили губернатора сделать памятное фото. Олег Кожемяко настоял и для ветеранов принесли стулья. Глава края встал позади.

Заместитель командующего флотом Анатолий Зелинский и командир корабля Алексей Ульяненко провели экскурсию для главы региона по крейсеру, который по сей день считается грозой морей. Кораблей такого проекта в России всего три.

В кают-компании губернатор пообщался с ветеранами ТОФ – адмиралами и вице-адмиралами, за плечами которых десятки лет службы и боевых походов. Олег Кожемяко поздравил их с наступающим праздником.

«Панорама»

Категории: