Выяснилось, о каких автомобилях мечтают россияне

Аналитическое агентство «Автостат» совместно с порталом «За рулем» опубликовали результаты опроса, в котором выяснили, насколько мечты российских автовладельцев о собственном транспортном средстве совпадают с реальностью. Оказалось, что менее 10% владеют автомобилем мечты, сообщает otvprim.ru.

У каждого автомобилиста свой эталон идеального авто. Для одних это старый американский «маскл-кар», с 5-литровым объемом двигателя, поедающий 35 — 40 литров на 100 километров. Для других – небольшой городской кей-кар с экономичным моторчиком, миниатюрной колесной базой и жесткой подвеской.  
Согласно данным онлайн-опроса, только 18% респондентов ответили утвердительно на вопрос, владеют ли они автомобилем мечты. Остальные опрошенные, придерживаются противоположной позиции.

Например, 40% респондентов заявили, что их автомобиль далек от мечты и совершенства, но при этом выполняет все требования, которые на него возлагает хозяин. Каждый шестой назвал причину отсутствия у него автомобиля мечты двумя словами – нет денег. 

Еще 7% относятся к автомобилю нейтрально, не испытывая каких-то теплых эмоций по отношению к нему и считая машину лишь средством передвижения. 5% респондентов заявили, что не владеют автомобилем мечты потому что, такие машины уже не выпускают.

Максим Низкодубов

Источник изображения: avtodream.org 

Категории: