«Давно пора»: депутаты предложили новую обязанность для авиакомпаний

Депутат Госдумы предложил обязать авиакомпании не рассаживать членов одной семьи в самолетах,  сообщает otvprim.ru.

Он отметил, что зачастую  возникают ситуации, когда летящие на самолете члены одной семьи находятся в разных частях самолета. Это, по мнению депутата, может иметь неблагоприятные последствия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, пишут Известия.

Кроме того, по словам парламентария, если члены семьи не сидят в салоне самолета рядом друг с другом, то, например, ребенок будет пытаться найти родителей, а они будут пытаться найти его. В результате такая обстановка может привести к панике на борту.

Россиянам такая идея пришлась по душе: «Это уже полное нарушение норм… Бывает такое, что приходят с детьми в конце регистрации, когда мест совсем не осталось», — заверяют одни.
«Очень странно слышать такое. Когда вы подаете паспорта нескольких людей, система автоматически рассаживает всех рядышком. Так устроены эти программы. Если она вас рассадила, значит, мест не было рядом. Это происходит, когда приходят в конце регистрации, когда большая часть уже рассажена. Никто вручную не пересаживает нарочно», — недоумевают другие.
«Давно пора !!!! А то посадят одного в хвост другого в нос! И видят же, что ребёнку ещё и 10 лет нет», — одобрили нововведения третьи.

 

Источник фото: otvprim.ru 

Категории: