«Ученика года» выбирают на региональном конкурсе

Лидер самоуправления, медиадеятель или  спортсмен? —  Лучших  учеников года выявляют на  региональном  конкурсе. Уже второй год  подряд его проводят в колледже ВГУЭС.  И  отличные  оценки — далеко не главный показатель успеха. С подробностями Олег Жунусов. 

Ребята готовились к конкурсу в течение всего учебного года. Отборочный тур прошел в районах. В этом году в сравнении с прошлым их количество возросло с 20 до 32.

— Очень много ребят откликнулось на призыв поучаствовать в конкурсе «Ученик года — 2019». В два раза больше, чем в предыдущем году, — рассказала зам. директора по воспитательной работе и социальной политике Алефтина Шухорова.

Из подавших заявку на участие в конкурсе, в финал вышел 91 человек из двух десятков районов Приморья. Лучших определяют по шести направлениям.

— Премия проходит по шести номинациям. Это добровольчество, творчество, лидер ученического самоуправления, медиадеятель, спортсмен года и интеллект года. В этих шести номинациях ученики школ показывают свои способности, рассказывают о своих достижениях в этой номинации за этот год, — отметила координатор региональной премии «Ученик года» Анна Горковенко.

Победители получат путевки во всероссийский детский центр «Океан».

«Панорама»

 

Категории: