«Это смех»: наказан водитель «Лексуса», перекрывший жильцам выход из подъезда

Водитель внедорожника, «замуровавший» на несколько часов жителей дома по улице Уборевича во Владивостоке, оштрафован, сообщает otvprim.ru.

Напомним, он припарковал свое транспортное средство прямо  перед  дверью подъезда, заблокировав выход жильцам. Из-за этого люди не смогли пойти на парад в честь Великой Победы.

О нарушении правил  парковки жители заявили в полицию. По данному факту полицейскими была проведена проверка, в ходе которой установлена личность водителя, совершившего правонарушение. Им оказался 20-летний житель Владивостока. Молодой человек объяснил свой неблаговидный поступок тем, что очень торопился, поэтому не заметил, как перегородил выход из подъезда.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности в виде штрафа по части 1 статьи 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

Однако, многие не удовлетворены наказанием за такой некрасивый поступок (штраф – 500 рублей): «Это  смех. Таким штрафом просто посмеялись над запертыми людьми, которые пропустили парад».

Источник фото: otvprim.ru 

Категории: