5 способов сделать секс великолепным снова

Эксперты рассказали, что такого нужно сделать, чтобы вернуть искру и сделать секс вновь великолепным, сообщает otvprim.ru.

1. Признать, что секс полезен для вас обоих

«Если секс становится рутиной, постарайтесь осознать, что легкая атлетика в вашей спальне приносит много пользы для здоровья», — говорит секс-эксперт Бретт МакКэнн. «Недавние исследования показывают, что секс снижает частоту сердечных приступов со смертельным исходом, сжигает калории и уменьшает риск возникновения рака молочной железы у мужчин». Другие исследования показали, что частое семяизвержение у молодых мужчин снижает риск развития рака простаты в более зрелом возрасте.

2. Забудьте про свои недостатки

Если вы хотите, чтобы ваша сексуальная жизнь была насыщенной, вам нужно снова любить свое тело. Один из способов чувствовать себя более уверенно — это «замаскировать» проблемы с телосложением. Почему бы и нет? У знаменитостей и кинозвезд есть те же недостатки, что и у нас, но их образы слегка подправлены, многие даже носят утягивающее нижнее белье. Вот две идеи для спальни: черный неглиже может заставить большинство животиков исчезнуть. А свеча отлично подходит для того, чтобы сделать любое тело более красивым. И не забывайте, что многие мужчины так же обеспокоены своим телом. Так что стоит просто расслабиться, весело провести время и заставить другого человека чувствовать себя особенным.

3. Экспериментируйте 

Попробуйте новые способы снова установить сексуальную связь, говорит терапевт Памела Саппле. Начните прелюдию рано: подарите партнеру долгий утренний поцелуй, а не просто небрежный чмок, прошепчите что-нибудь непристойное ему на ухо, помассируйте немного его плечи, когда он вернется домой. Увеличивая вашу эмоциональную связь в течение дня, вы будете постепенно повышать уровень возбуждения.

Не забывайте о силе осязания. Научитесь делать хороший массаж. И получайте удовольствие экспериментируя с каким-нибудь натуральным массажным маслом.

Наслаждайтесь друг другом. «Примите вместе ванну, обнимитесь на диване и послушайте музыку, экспериментируйте с секс игрушками, купите Камасутру», — говорит Саппле. 

4. Честно говорите о своих ощущениях 

У женщин есть несколько проблем ниже пояса, которые могут повлиять на сексуальное возбуждение, и перименопауза и менопауза находятся в верхней части списка. Многие женщины молча страдают из-за сухости влагалища. В то время как мужские сексуальные проблемы часто визуально очевидны, мужчины не могут легко сказать, больно ли женщине во время полового акта. И многие женщины стесняются говорить своему партнеру, что секс причиняет им боль. 

Кроме того, эксперты советуют, о любой боли или дискомфорте сообщать своему врачу.

5. Попробуйте природные афродизиаки

Стоит попробовать гранатовый сок. Исследования показали, что мужчины могли лучше поддерживать эрекцию после того, как пили его каждый день в течение восьми недель.

Помимо гранатового сока, можно попробовать использовать кофе в качестве природного афродизиака. Кофе может повысить сексуальное желание. Одно исследование в США показало, что стимулированные кофеином крысы были больше мотивированы в сексуальном плане.

Мария Романова

Категории: