Жительнице края грозит срок за выходку в общежитии

В отношении жительницы Артема возбудили уголовное дело из-за насилия в отношении представителя власти, сообщает. otvprim.ru.

Работая на административном участке, участковый уполномоченный полиции получил информацию о том, что в общежитии, расположенном по улице Кирова, местная жительница нарушает общественный порядок.

Сотрудник полиции прибыл по указанному адресу, информация подтвердилась. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она громко кричала, выражалась нецензурной бранью. На просьбу успокоиться не реагировала. Было принято решение о составлении административного протокола. Однако гражданка с решением участкового не согласилась и ударила его.

Правонарушительницу задержали и доставили в отдел полиции. В отношении 52-летней жительницы Артема составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). А материалы о нападении на полицейского переданы в следственный комитет. В следственном отделе СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ(Применение насилия в отношении представителя власти). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник изображения:otvprim.ru.

Категории: