День семьи отметили в родильном доме на мастер-классе будущие мамы

День семьи отметили в одном из родильных домов Владивостока. Беременные под руководством психологов и творческих наставников работали над фоторамками. Такой способ занять себя — еще и помогает настроиться на семейный лад тем, кто рожает впервые.

Будущие мамы дружно берут в руки ножницы и бумагу. Дизайнер Василина Мазур объясняет как сделать декоративные фоторамки, в которые совсем скоро поместят первые снимки своих малышей.

— Все девочки очень стараются, делают все аккуратненько, все хотят, чтобы было красиво, — пояснила руководитель творческой студии Василина Мазур.

— Мы делаем поделку для семейной фотографии. Сюда потом мы поставим в рамку фотографию семейную с мужем нашу красивую, и будет на память нам об этом дне сегодняшнем, — сказала пациентка родильного дома № 3 Анна Бабичева.

Мастер-класс это лишь часть праздника в честь Международного дня семьи. Его в третьем роддоме считают одним из главных в году. Для будущих пап и мам так же провели экскурсию, прочитали лекцию, показали фотографии демонстрирующие работу различных отделений роддома.

— Мы рассказывали про наш родильный дом, чтобы им было очень комфортно. Чтобы они понимали что здесь будет, что их ожидает, какие условия. Имели представление о том месте где им предстоит прожить не очень большое время, но очень важное в их жизни, — отметила врач-психотерапевт роддома №3 Светлана Новикова.

Третий роддом один из передовых. За счёт краевого бюджета сюда закуплено новое оборудование. Недавно обновился кадровый состав. Здесь работают 6 молодых докторов, еще несколько специалистов совмещают обучение в Тихоокеанском медуниверситете с работой в медучреждении.

«Панорама»

Категории: