Стало известно, когда изменится погода

В эти сутки погода в Приморье существенно  ухудшилась.  Дожди начались минувшей ночью.  Самые интенсивные прошли на юге края.  Во Владивостоке за ночь выпало около 41 миллиметров осадков, в пригороде  еще больше — до 53 миллиметров .

на побережье в городе порывы  ветра достигают  25-27 ветра в секунду. Ближе к вечеру погода  начнет улучшаться. Дожди и ветер сместятся  к   Татарскому проливу. Во Владивостоке  к 15-14 часам  осадки прекратятся.  ветер  стихнет до 13-15 метров  в секунду. на предстоящей неделе подобных погодных сюрпризов больше не ожидается.

— Невзирая на непогоду вышло 552 автобуса, 12 трамваев, восемь троллейбусов. Все работает в штатно м режиме, особых замечаний нет, — пояснил главный специалист обслуживания управления городского транспорта администрации горда Владивостока Дмитрий Тройнич.

— В течение всего дня фронтальные разделы будут смешаться над приморьем, но уже фон таких интенсивных дождей сместиться на юго-восток на восточное побережье приморья. продолжает действовать штормовое предупреждение оно опять также касается южных и восточных районов приморья. Погода по всему приморью ожидается достаточно хорошая, комфортная, по всему приморью. Первые дни еще будет еще прохладными, что закономерно, но уже к четвергу пятнице в крае можно ожидать до плюс 20-30 градусов, — пояснил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

 

«Панорама»

Категории: