«День посадки леса» прошел в муниципалитетах

Приморье присоединилось к Всероссийскому Дню посадки леса. В разных районах края появились новые зелёные зоны. Участники акции высадили больше 5 тысяч деревьев. Как это было в Уссурийске — знает наша съемочная группа.

Уссурийск. Парк имени Чумака. За несколько последних лет это место отдыха стало одним из самых любимых для горожан. В рамках Всероссийского дня посадки леса уссурийцы высадили здесь 80 саженцев берез и ясеня. Активное участие в акции приняли студенты государственной сельскохозяйственной академии, для которых такая работа не в новинку.

— Принимали участие даже в Хабаровске садили. Там в парке Горького мы высаживали кедры, — сказала студентка ПГСХА Валентина Покаместова.

В озеленении парка уссурийцам помог губернатор Олег Кожемяко. Глава региона высадил саженцы ясеня. Губернатор человек твердый, поэтому ему доверили ясень, пояснили организаторы акции.

— А представляете, придут вот дети, которые здесь принимали участие. Потом станут такими взрослыми, как вы. Скажут, вот эти деревья мы высаживали. Из поколения в поколение будет передаваться. Будет расти. Давать людям такую красоту, как вот эти деревья. Вы сделали значительный вклад в развитие города, в озеленение его, в создание парковых зон, которые будут служить действительно веками, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В день акции по всему краю приморцы высадили более 20 тысяч саженцев на улицах и в местах отдыха.

«Панорама»

Фото: primorsky.ru

Категории: