Новый мост через реку Литовка почти готов

Ремонт трассы Артем–Находка-порт Восточный стартовал. На первые участки дороги из 47 километров, запланированных на этот год, уже зашли подрядчики. А завершить строительство моста через реку Литовка обещают уже летом. Слово Всеволоду Крапивину.

Новый мост через реку Литовка почти готов. Строители делают гидроизоляцию сооружения , после чего начнут укладывать асфальт. Открыть переправу для машин планируют уже через месяц. Ход работ проинспектировал глава региона. Он поручил сдать объект в срок, а до этого времени поддерживать в хорошем состоянии временный, железный мост.

— Конструкция моста металлическая, для защиты предусмотрен деревянный настил. Из-за интенсивности движения он превращается в труху. Сегодня замечание губернатора услышали и постараемся чтобы подрядчик менял его в ночное время, чтобы не создавать дополнительных задержек движения, — пояснил директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский.

Головная боль для многих автомобилистов — дорога в Находку. Весной ее состояние значительно ухудшилось. Губернатор заверил в этом году трассу ждет масштабный ремонт. На некоторых участках он уже начался. 

— Из 76 километров дороги , которые необходимо сделать, порядка 46 километров будет сделано в этом году. Будем постоянно находится, контролировать. К августу желательно чтобы основные участки были исправлены. Потому что тут к августу большой поток туристов, он уже в июле начинается, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

На совещании в Находке губернатор выяснял, насколько Находка готова войти в национальные проекты, которые должны улучшить качество жизни людей. Изменения коснутся здравоохранения, образования, инфраструктуры, массового спорта. Глава региона также проверил выданное детям -сиротам жилье. Как выяснилось, квартирами не совсем довольны. Есть претензии к застройщику — не устраивает качество ремонта.

— В ближайшее время надеюсь все эти недоделки будут устранены. Мы раз в месяц бываем в находке. Приедем — проверим исполняются ли поручения. Как исполняются заявки детей, которые получили это жилье и планируют там создать семьи, — уточнил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор завершил свой рабочий визит в Находкинский городской округ в Ливадии. Он посетил оздоровительный лагерь «Радуга», здесь отдыхают 400 детей. Олег Кожемяко заявил, что Приморью необходимо больше таких учреждений. Решить эту задачу можно, если отремонтировать заброшенные лагеря, которые принадлежат различным предприятиям. Для этого закрытые детские учреждения планируют переводить в муниципальную или краевую собственность.

«Панорама»

Категории: