Сотрудники мэрии и ГИБДД проинспектировали общественный транспорт

Сколько не угрожай проверками, нарушители всё равно найдутся. Это показал совместный рейд мэрии и ГИБДД, во время которого проинспектировали общественный транспорт Владивостока. Чем закончилась проверка для некоторых автобусов — знает Всеволод Крапивин.

На остановке Добровольсокого в районе бухты Тихой проверяют автобусы. Вместе со специалистами администрации города их осматривает глава Владивостока. Он обращает внимание на пыль в салоне и неопрятный внешний вид общественного транспорта. К тому же у некоторых автобусов есть неисправности — разбиты фары и габаритные огни.

— Есть мелкие повреждения и мы можем закрыть на них глаза. Но извините, там у нас уже ржавелый кусок болтается сбоку и краска отвалилась. Ну это мы не можем допустить. Есть перевозчики добросовестные, которые находят время помыть и прибрать свои автобусы, а есть те, кому на это наплевать, — отметил глава администрации Владивостока Олег Гуменюк.

Следом проверяют остановку у железнодорожного вокзала Владивостока. Здесь претензий еще больше. Из-за неисправностей приняли решение снять с маршрутов 3 автобуса. Вместе с городскими властями в рейде работают сотрудники ГИБДД, Они проверяют, нет ли у водителей неоплаченных штрафов, и имеют ли они вообще право управлять автобусом и перевозить пассажиров. 

— В течении нескольких дней сотрудники полиции продолжат выявлять нарушения при перевозке пассажиров. В первый день операции за два часа сотрудники ГИБДД УМВД выявили 3 автобуса с неисправностями.
— Также сотрудники полиции выявили одного водителя, который не имеет права управлять маршрутным автобусом,  — рассказала инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД по Владивостоку Елена Смолкина.

Проверять автобусы в столице Дальнего Востока будут несколько дней. Компании-перевозчики, допустившие нарушения, заплатят штраф от 5 до 8 тысяч рублей. Весь неисправный транспорт снимут с маршрутов.

«Панорама»

 

 

Категории: