Тайвань запускает первый регулярный рейс из Владивостока

До сих пор жители Приморья очень редко посещали Тайвань — из-за сложного маршрута и долгого оформления документов. Но ситуация меняется. Для туристической поездки не нужна виза, а сегодня из Владивостока в Тайбэй отправился первый прямой авиарейс. Чем хорош этот уголок Земного шара — расскажет Елена Штейникова.

На туристической выставке PITE– самый большой стенд у Тайваня. Этот остров в Тихом океане в последние десятилетия стал лидером международного бизнеса и передовых технологий. Сегодня Тайвань запускает первый регулярный рейс из Владивостока. 

— Летит прямой рейс компании S7. Выполняться будет каждую неделю по пятницам . Каждую неделю российские путешественники смогут всего за 3, 5 часа долететь из Владивостока до Тайбея, — уточнил менеджер по маркетингу Информационно-туристического Центра Тайваня, офис в России, Денис Николаев.

Тайвань — остров-курорт. Он известен своими высокими горами, ущельями, пляжами и высотными башнями. А еще там есть императорский музей, который входит в топ – 10 самых посещаемых мест в мире. Отдыхать на Тайване можно круглый год. 

В первую очередь стоит посетить башню Тайпей, затем город Джиуфен, Юйшань – гора, также чайные плантации Алишань, белоснежные пляжи, где можно заняться серфингом и подводным плаванием. 
Российские туристы годами не решались ехать на Тайвань из-за стоимости визы. Все изменилось осенью прошлого года. С 6 сентября для граждан России правительство Тайваня ввело безвизовый режим сроком на 14 дней.

— К нам едут из Кореи, Японии, Гонконга. Только в прошлом году Тайвань посетили 12 млн. туристов . Россия для нас большой рынок и пора развивать дружеские отношения. Недавно открыли информационно – туристский центр в Москве, — отметил руководитель Информационно-туристического Центра Тайваня, офис в Германии, Артур Кхси.

На международной туристской выставке стенд Тайваня особо популярен. Здесь демонстрируют искусство оригами, рассказывают о маршруте на озеро Солнца и Луны и угощают традиционным зеленым чаем Улун. Именно с него и начинается знакомство с романтическим островом Тихого океана.

«Панорама»

Категории: