Фото, видео, Whatsapp: жесткие проверки ждут россиян

Серьезные проверки ждут россиян, въезжающих  в Китай, сообщает otvprim.ru.

Теперь при въезде или следовании транзитом через международные аэропорты Китая, расположенные в пределах консульского округа Генконсульства России в Гуанчжоу, миграционные власти вправе осуществить выборочный контроль в рамках реализации мер по выявлению несоответствия категории оформленных виз реальным целям въезда. Об этом информирует Генеральное консульство Гуанчжоу.

В рамках данного контроля предусмотрены индивидуальные собеседования и проверка содержимого сотовых телефонов, а именно: видео- и фотоматериалов, электронных документов, переписки в программах Wechat, WhatsApp, Viber и других.

Если китайская сторона обнаружит компрометирующую, по ее мнению, информацию, вам могут запретить въезд на территорию страны. Вас поместят в специальное помещение, один раз накормят и ближайшим рейсом отправят домой. Представители консульства или авиакомпании посетить вас не смогут – это запрещено.

В связи с введенными мерами, граждан просят неукоснительно соблюдать требования китайского миграционного законодательства и заранее быть готовыми к проверочным мероприятиям на границе.

Жители России немало возмущены такими новостями:

«Вмешательство в личную жизнь, нет не слышали?», — напоминают одни.

«Если сейчас по 12 часов проходят границу.. а если у каждого телефон будут смотреть наверно дней по 5 будут проходить», — возмущены другие.

«Сделаю им тыщу фото своей пятой точки, пусть рассматривают», — решительно настроены третьи.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: