Началась подготовка к новому отопительному сезону

Еще заканчивается май, а в крае началась подготовка к новому отопительному сезону. Какие ремонтные работы предстоят тепловикам для того, чтобы следующей зимой в дома приморцев бесперебойно подавалось тепло, — говорили на пресс-конференции в администрации края. 

— На сегодняшний день у нас выявлено порядка 40 порывов, по ним ведутся работы, они будут устраняться и у нас запланированы большие перекладки в этом году 22 больших участка.0112 и к началу отопительного сезона мы все это выполним, — пояснил директор СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Дмитрий Вишняков.

В этом году тепловикам предстоит заменить более пяти с половиной километров тепловых магистралей. Основные работы — на сетях во Владивостоке, в Артеме и Партизанске.

— В этом году есть стальная труба качественная и надежная. И применяется в большой энергетике, — сказал директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Дмитрий Лебедь.

Для масштабных ремонтных работ, которые нужно завершить к сентябрю, требуются немалые средства. Между тем, долг населения за тепло перевалил за несколько миллиардов рублей. Чтобы собрать с потребителей деньги, Примтеплоэнерго начинает акцию «Скидка за аванс». Тем, кто заранее внесет часть оплаты за тепло, вернут 10% от оплаченной суммы.

— Заменить трубы, поменять котлы, поменять насосное оборудование, и для всего этого нужны серьезные деньги. 456 млн из собственных средств Примтеплоэнерго и 250 млн помогает краевая администрация, для капитального ремонта больших котельных, — отметил генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго»  Анатолий Попов.

Напомним, акция «Скидка за аванс» начинает действовать с 1 июня.

«Панорама»

Категории: