«Мы тобой гордимся» — Олег Кожемяко поблагодарил героя

Губернатор Олег Кожемяко вручил благодарность Алексею Резниченко, который спас из горящей квартиры в Фокино двух девочек, 4-х и 12-ти лет, сообщает otvprim.ru.

По славам главы региона, чтобы совершить такой поступок, нужно обладать силой и мужеством:

«Два человека тебе Алексей будут благодарны всю свою сознательную жизнь. Для них это пример, того, как должен себя вести настоящий мужчина», — отметил Олег Кожемяко, пообещав представить Алексея Резниченко к более высокой награде: «Ты настоящий герой. Мы по праву тобой гордимся».

20-летний житель Фокино вытащил двух детей из охваченной огнем квартиры. 

Пожар на шестом этаже жилого дома в Фокино возник днем 27 мая. Пламя отрезало путь к спасению для двух детей, оказавшихся запертыми в одной из квартир. Две девочки четырех и двенадцати лет попытались укрыться на балконе. Собравшиеся под окнами горящей квартиры люди растянули одеяло, предложив детям прыгать вниз.  В этот момент на помощь пришел сосед, проживающий этажом выше.  Рискуя жизнью, он одной рукой зацепился за балкон шестого этажа и буквально вытянул детей из подступающего пламени в свою квартиру. Момент спасения одной из девочек оказался запечатлен на видео. 

Человека, совершившего героический поступок, зовут Алексей Резниченко. Ему 20 лет. Известно, что он работник ГУФСИН РФ. Не так давно молодой человек вернулся из армии. Алексей спортсмен, занимается боксом.

Парня совершившего смелый поступок, который привел к спасению двух маленьких жизней, уже окрестили героем.

Источник изображения: Профиль Алексея Резниченко в социальных сетях

Категории: