Какие автомобили не останавливают сотрудники ГИБДД

Бытует мнение, что существует несколько категорий  автомобилей, который сотрудники ГИБДД не останавливают вообще, либо останавливают очень редко,  сообщает otvprim.ru .

  1. Машины с логотипами. Как правило, такой транспорт – это  собственность компании или организации,  поэтому водителя стараются соблюдать ПДД. Дело  в том, что  штрафы для юридических  лиц  обычно выше, поэтому неприятности водителям не нужны.
  2. Автобусы и микроавтобусы.  Считается, что за рулем рейсового автобуса человек априори будет соблюдать правила дорожного движения, а документы, скорее всего, оформлены правильно и нет никакого повода, чтобы проводить осмотр. В эту категорию попадают зачастую и семейные минивэны, их обычно используют для дальних  поездок и семьей не рискуют.
  3. Чистые авто с не затертыми номерами.  Если владелец следит за своим транспортным средством, он, скорее всего, ответственно относится к соблюдению действующих законов, а потому держит в порядке документы и комплектующие машины,  в связи с чем смысла останавливать и проверять такие авто нет, пишет портал car.ru.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: