На дорогах края обнаружили потенциальных уголовников

Сотрудники приморской Госавтоинспекции с начала года обнаружили на дорогах свыше 4,5 тысяч нетрезвых водителей. Среди них 2500 автомобилистов уже привлечены к административной ответственности, остальные не прошли медосвидетельствование, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Приморскому краю.

По данным ведомства, с января этого года в регионе произошло 261 ДТП по вине пьяных водителей. В результате этих аварий погиб 21 человек, еще 186 получили травмы разной степени тяжести, 433 транспортных средства получили повреждения.

В Госавтоинспекции уверены, что по сравнению с прошлым годом, ситуация в крае заметно улучшилась — показатели аварийности снизились в большинстве населенных пунктов. Рост ДТП отмечен только во Владивостоке – в этом году количество ДТП здесь выросло на 20%. Как и ранее, самый пик аварий приходится на выходные дни в промежуток с 20:00 до 23:00.

Напомним, что в конце мая депутаты Госдумы приняли в 3-м чтении поправки в уголовный кодекс. Теперь по новому закону, нетрезвый водитель, по вине которого погибли люди, может сесть в тюрьму на срок до 15 лет. Ранее за подобное преступление грозило от 4 до 9 лет лишения свободы.

источник изображения: pixabay

 

Максим Низкодубов

Категории: