Выплаты пострадавшим от наводнения в Приморье продолжаются

Почти 54 миллиона рублей выделено из резервного фонда администрации Приморского края на выплаты жителям пострадавших от наводнения районов. 

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, разовую материальную помощь уже получили почти 5 тысяч приморцев, треть из которых —  льготники: ветераны и инвалиды, малообеспеченные пенсионеры, семьи с детьми.

В связи с продлением для пострадавших граждан срока подачи заявлений об ущербе, подготовлен проект распоряжения Губернатора, согласно которому разовую выплату получат еще 1622 человека. На эти цели дополнительно направлено 16,4 миллиона рублей.

Подготовлены пакеты документов на выплату единовременной материальной помощи из федерального бюджета. 420 пострадавших от паводка семей, у которых материальный ущерб превысил сумму, выплаченную из средств краевого бюджета, получат дополнительные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.

В дополнение к средствам, выделяемым из краевого и федерального бюджетов, неработающим пенсионерам, у которых в результате чрезвычайной ситуации пострадали дома, будет оказана материальная помощь из средств Пенсионного фонда. На эти цели выделено 890 тысяч рублей.

Работа по формированию списков на оказание разовой материальной помощи пострадавшим в результате стихии семьям продолжается. В стадии рассмотрения и обследования находятся заявления от почти 3,3 тысяч жителей края.

Источник: primorsky.ru

Категории: