Приморье: Итоги заседания рабочей группы департамента ЗАГС

3 октября 2013 состоялось заседание рабочей группы департамента ЗАГС Приморского края и Управления Минюста Росси по Приморскому краю.

В рамках встречи были обсуждены вопросы, вызывающие сложности правоприменения при выдаче гражданам повторных свидетельств и справок на основании метрических записей, хранящихся в архивах органов ЗАГС, а также порядок внесения исправлений (изменений) в метрические записи.

  Представители Минюста России по Приморскому краю довели до сведения сотрудников департамента ЗАГС информацию департамента международного права и сотрудничества Минюста России по исполнению полномочий по оказанию международной правовой помощи в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

  Решение, принятое по итогам работы рабочей группы, будет направлено в органы ЗАГС Приморского края для использования в работе.

  По завершении встречи заместителем директора департамента ЗАГС Приморского края Булатовой Т.Н. предложено специалистам Минюста России по Приморскому краю принять участие в совещании, проводимом с руководителями органов ЗАГС края 14 октября и выступить с докладом по наиболее актуальным вопросам в указанной сфере деятельности.

Источник: primorsky.ru

Категории: