Приморцы получили награды на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей»

На прошлой неделе в Ульяновске состоялась IV выставка-форум «Вместе – ради детей». Приморье представили работники краевого социально – реабилитационного центра «Парус надежды» Наталья Панкова и Лариса Новикова.

В нем приняли участие делегации 63 субъектов РФ, в составе которых были более пятисот профессионалов сферы поддержки семей и детей.

На форуме обсуждались лучшие региональные программы и проекты, направленные на профилактику семейного и детского неблагополучия, инновационные технологии и методики поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Департаментом труда и социального развития края была оформлена интерактивная площадка с информацией о региональных программах, направленных на повышение качества жизни наиболее уязвимых категорий приморцев. Здесь же были представлены  эффективные проекты работы с семьями и детьми, разработанные в «Парусе надежды», а также выставка информационно-методических материалов для специалистов и родителей (сборники, тематические буклеты).

В ходе выставки приморские специалисты провели серию мастер-классов и презентаций, приняли участие в работе профессиональных клубов и тематических дискуссионных площадок. Большой интерес и активное обсуждение коллег вызвал доклад заместителя директора «Паруса надежды» Натальи Панковой, касающийся методов успешной социализации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Итогом выставки-форума стала церемония профессионального признания. Приморский край стал победителем в двух номинациях: «Актуальный кадр» и «Добровольчество во благо детей». В первой жюри высоко отметило фильмы, мультфильмы и социальные ролики, созданные детьми в «Мульт-студии «Паруса надежды». Вторая награда – за лучшую презентацию участия региона во всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Источник: primorsky.ru

Категории: