Жилищный фонд Приморья полностью подключен к теплу

Директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Виктор Кулинский сегодня, 29 октября, провел селекторное совещание с главами муниципальных образований Приморья по прохождению отопительного сезона.

Основной темой совещания стало подключение жилищного фонда и объектов социально-культурного назначения к теплу, подготовка паспортов готовности муниципальных образований к прохождению отопительного сезона.

На сегодняшний день все объекты жилищного фонда подключены к теплу. Остались единичные объекты, в которых ТСЖ самостоятельно приняли решение подключаться к теплу с 1 ноября. Во Владивостоке таких домов около сорока. К руководителям данных ТСЖ будут применены соответствующие меры контроля со стороны органов жилищного надзора.

Также на совещании были заслушаны руководители предприятий, обслуживающие жилищный фонд Министерства обороны. Они доложили о том, что отопительный сезон проходит в штатном режиме.

Руководители муниципальных образований также отчитались о реализации краевых программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Сейчас в крае идет ремонт 238 многоквартирных домов, еще 81 дом ремонтируется с привлечением средств фонда содействия реформированию ЖКХ. Из бюджетов различных уровней на ремонт жилищного фонда выделено более 736 миллионов рублей.

В ходе селекторного совещания был поднят вопрос о разработке документов градостроительного планирования. Директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам обратил внимание глав на то, что по поручению Правительства схемы теплоснабжения и водоснабжения должны быть разработаны до конца года. Это обязательное условие для получения средств краевого бюджета  на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в следующем году.

Источникprimorsky.ru

Категории: