Более 3000 приморцев посетили «День открытых дверей для налогоплательщиков»

Итоги акции «День открытых дверей для налогоплательщиков» подведены в Приморье. В течение двух дней налоговые инспекции посетили более 3 200 приморцев.

«Дни открытых дверей» прошли  во всех налоговых инспекциях Приморского края в рамках проведения единой информационной кампании, направленной на повышение уровня налоговой грамотности российских граждан.

Узнать подробную информацию о том, кто должен платить налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. А также получить ответы на любые интересующие вопросы по теме налогообложения имущества смогли более 3 200 человек.

Кроме того, 1 340 налогоплательщика смогли зарегистрироваться и тут же получить регистрационную карту с паролем для подключения к интернет-сервису Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За два дня проведения акции специалистами налоговых органов Приморского края также было принято 416 письменных обращений граждан.

Особое внимание при проведении «Дней открытых дверей» было уделено организационному приему налогоплательщиков и их комфортному пребыванию в налоговых Инспекциях. В подготовке и проведении мероприятия были задействованы более 170 сотрудников налоговых органов Приморского края.

Источникprimorsky.ru

Категории: