В Приморье пресекают незаконную продажу алкоголя в ночное время

Департамент лицензирования и торговли совместно с УМВД  России по Приморскому краю продолжает проводить рейды по пресечению продажи алкоголя в ночное время.

Владивосток, 31 октября — ОТВ. Факт розничной продажи алкогольной продукции в ночное время был установлен в магазине ООО «Татьяна и Ко» в Артеме. На руководителя составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающий штраф в размере 40 тысяч рублей. Если факт продажи подтвердится повторно, магазин будет лишен лицензии на розничную продажу алкоголя.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли, звонок о продаже алкоголя в ночное время поступил на телефон «горячей линии». Она создана по поручению президента страны и работает ежедневно.

С начала года поступило более 40 звонков. Большинство из них связано с незаконной продажей алкоголя. 90 процентов звонков уже отработано. Совместными усилиями департамента, УВД и неравнодушных граждан удалось изъять более 1 300 литров нелицензированного алкоголя.

«Горячая линия» по фактам нарушения федерального закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции работает ежедневно — (8423) 2215-806.

Источник: primorsky.ru

Категории: