Медцентр ДВФУ будет сотрудничать с больницей университета Тоттори

Меморандум о сотрудничестве подписали сегодня директор Медцентра ДВФУ Олег Пак и руководитель Центра продвижения высокотехнологичной медицины следующего поколения больницы при университете Тоттори Намба Эйдзи.

Владивосток, 31 октября — ОТВ. Меморандум был подписан в рамках встречи губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с губернатором японской префектуры Тоттори Хираи Синдзи.

Как отметил господин Хираи Синдзи, это соглашение станет большим шагом в сотрудничестве Приморья и Тоттори.

Японские коллеги уже побывали в медицинском центре ДВФУ. Они особо отметили наличие здесь современного высокотехнологичного оборудования. В частности, робота-хирурга «Да Винчи». 

Такой же робот есть и в больнице при медицинском факультете университета Тоттори. Сейчас здесь разрабатывается программа обучения врачей для работы с роботом. Японские коллеги пригласили принять участие в обучении приморских специалистов.

Представители японской стороны на встрече также подчеркнули большой интерес к сотрудничеству с Приморьем в области промышленности, логистики, науки, культуры и спорта.

Владимир Миклушевский подчеркнул важность совместной работы с японскими коллегами по подготовке молодых кадров, причем не только в сфере медицины, но и в других областях.

Источникprimorsky.ru

Категории: