В Артеме обсудили способы защиты от природных и техногенных ЧС

Внимание участников мероприятия акцентировано на необходимости обучения населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Владивосток, 15 ноября — ОТВ. Руководство департамента гражданской защиты Приморского края приняло участие в учебно-методическом сборе по вопросам планирования мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Сбор прошел в Артемовском городском округе.

Специалисты Администрации Приморского края и сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю выступили с докладами по данной тематике.

Наиболее важными вопросами работы в 2014 году определены создание резервов материальных ресурсов, создание и развитие аварийно-спасательных формирований и добровольной пожарной охраны.

Для собравшихся также был проведён смотр противопожарной техники в Учебном центре федеральной противопожарной службы по Приморскому краю и тактико-специальное учение по теме: «Ликвидация разливов нефтепродуктов».

Источник: primorsky.ru

Категории: