«Доступная среда» формируется в Приморье

Прошедший в Приморье межрегиональный семинар по вопросам формирования доступной среды для инвалидов стал хорошей школой для специалистов, работающих в этом направлении. 

Владивосток, 18 ноября — ОТВ. Такую оценку дали участники, приехавшие во Владивосток из всех регионов Дальнего Востока и муниципальных образований края.

В течение нескольких дней специалисты Института читали тематические лекции. На «круглых столах» участники обсуждали полученную информацию, высказывали свое мнение, обменивались опытом по формированию безбарьерной среды для инвалидов в своих регионах.

В рамках практических выездных занятий специалистов пригласили на некоторые социальные объекты краевого центра. Гости Приморья посетили Владивостокскую детскую поликлинику № 3, пассажирский железнодорожный терминал на станции «Владивосток» и пункт посадки и высадки пассажиров на станции «Вторая речка», одно из почтовых отделений, музей им. Арсеньева, концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена», Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Подводя итоги межрегионального семинара, заместитель директора департамента труда и социального развития края Елена Чибрикова подчеркнула необходимость таких образовательных встреч для  качественного изменения жизни инвалидов.

Источникprimorsky.ru

Категории: